Ветер до 28 метров в секунду: свердловчан предупредили о сильном шторме
С дождем и снегом.
Сильный штормовой ветер обрушится на Свердловскую область 19–20 октября. По данным синоптиков, скорость порывов будет достигать 28 метров в секунду, сообщили в региональном ГУ МЧС.
Всем, кого вихрь застанет на улице, спасатели советуют немедленно укрыться в подъезде или любом прочном здании.
"Не следует прятаться около стен домов, на остановках, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий. Не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и другим плохо закрепленным конструкциям. Держитесь подальше от гнилых и старых деревьев, особенно одиночно стоящих", – призвали в ведомстве.
Как рассказали в Уральском гидрометцентре, температура воздуха в понедельник днем составит +5... +10 градусов, в горах и низинах – около 0. На следующий день будет +4... +9, а в среду – снова +5... +10. В регионе ожидаются осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом.