Дополнительные выплаты получат 1856 медработников Югры
ХМАО. 19,5 миллиона рублей из госказны направлено на выплату президентских надбавок медикам Югры. Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, повышенную заработную плату за январь 2006 года получат 866 врачей и 990 медицинских сестер. В ближайшее время в окружные поликлинические службы поступят 36 комплектов лабораторного, рентгеновского и эндоскопического оборудования, 22 аппарата УЗИ и 23 машины скорой помощи. Определен перечень медучреждений, которые займутся диспансеризацией жителей Югры. Совершенствовать профилактическую работу планируется за счет пропаганды здорового образа жизни и развития массовых видов спорта.