Конфликт между водителями и руководством Екатеринбургского почтамта уладит спецкомиссия
ЕКАТЕРИНБУРГ. Претензии почтовых водителей к руководству Екатеринбургского почтамта по поводу заниженной зарплаты за январь 2006 года рассмотрит примирительная комиссия. Автобаза, занимающаяся доставкой почты по областному центру и к районным почтовым отделениям, является структурным подразделением Екатеринбургского почтамта, ее штат составляет 142 человека. По словам руководителя службы управления персоналом Свердловского филиала ФГУП "Почта Россия" Ольги Тарасовой, транспортники уже не первый раз высказывают подобное недовольство. Дело в том, что размер оплаты труда работников автобазы зависит от сезона: январь для всей почтовой службы является провальным по доходам, поэтому заработок за этот период оказался несколько ниже среднегодового. Согласительная комиссия из представителей автобазы и руководства филиала приступила к работе 28 февраля, разбирательства продлятся пять дней.