Среднеуральские депутаты начинают борьбу за здоровье жителей области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области приступили к разработке проекта целевой программы, направленной на укрепление здоровья жителей региона. Основные ее параметры будут обсуждены 1 марта 2006 года на выездном заседании рабочей группы парламента по пропаганде здорового образа жизни. Новая программа станет региональным компонентом национального проекта "Здоровье". С докладом о состоянии здоровья среднеуральцев выступит начальник отдела стандартизации и прогнозирования министерства здравоохранения Свердловской области Елена Лайковская. Начальник отдела социально-гигиенического мониторинга областного управления Роспотребнадзора Ольга Малых расскажет о влиянии среды обитания человека на его здоровье. Например, по данным проведенных управлением исследований, погоня за евроинтерьерами квартир привела к росту аллергических заболеваний у взрослых и детей. О предпринимаемых медиками усилиях по укреплению здоровья жителей региона сообщит главный врач Свердловского областного центра медицинской профилактики Светлана Глуховская. Заседание рабочей группы под председательством депутата Палаты Представителей Олега Исакова начнется в 15.00 в центре медпрофилактики. Кроме депутатов Законодательного Собрания, в нем примут участие представители министерств здравоохранения, физкультуры и спорта.

Актуальное