В Свердловской области проанализируют ход реформы ЖКХ
ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2006 году на развитие ЖКХ Свердловской области будет выделено свыше 9 миллиардов рублей. Из федерального бюджета направят 700 миллионов, из областного - 1,1 миллиарда рублей, из муниципальных - 1 миллиард, 6,4 миллиарда поступит из внебюджетных источников. Однако подъем коммуналки тормозят долги потребителей. Как заявил "Уралинформбюро" заместитель министра строительства и ЖКХ Свердловской области Богдан Процык, на 1 апреля текущего года население задолжало предприятиям отрасли 1 миллиард 352 миллиона рублей, бюджетные организации - 558 миллионов, коммерческие структуры - 360 миллионов рублей. Проблемы реформирования ЖКХ будут обсуждаться в ходе депутатских слушаний в Свердловской облдуме 23 мая 2006 года. С такой инициативой выступил думский комитет по промышленной политике.