Новоуральцы вложили в жилищное строительство около 900 миллионов рублей

НОВОУРАЛЬСК, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Реализовать нацпроект "Доступное жилье" власти Новоуральска намерены по собственной программе жилищного строительства. Как сообщили "Уралинформбюро" в Департаменте информационной политики губернатора, еще в 1999 году в городе был создан Фонд социального развития, который выдает ипотечные кредиты на 15 - 20 лет. Деньги предоставляются как для покупки первой квартиры, так и для расширения жилплощади - такой механизм позволяет улучшить жилищные условия большему количеству людей. За время существования фонда горожане вложили в строительство жилья 885,5 миллиона рублей, что позволило ввести в эксплуатацию 24 дома. Сейчас намечено освоение еще 3 стройплощадок. По мнению специалистов, успеху проекта способствует прежде всего некоммерческий характер деятельности Фонда соцразвития, что позволяет избежать удорожания жилищной программы.

Актуальное