Городская электричка Екатеринбурга перевезла почти 1 миллион пассажиров

ЕКАТЕРИНБУРГ. На днях екатеринбургская городская электричка перевезет миллионного пассажира. Сейчас производится ежедневный подсчет объема перевозок, чтобы точно определить время и номер электропоезда, "юбилейного" пассажира ждет подарок от СвЖД и ОАО "Свердловская пригородная компания". "Наземное метро" в уральской столице работает с 1 сентября 2005 года, сейчас по маршруту Свердловск-Сортировочный - Свердловск-Пассажирский - Керамик курсируют три поезда, за сутки они совершают 25 рейсов. Городская электричка позволяет передвигаться, минуя пробки, к примеру, с южных окраин до центра города можно добраться за полчаса. Как сообщает служба по связям с общественностью Свердловской магистрали, реализация проекта обошлась в 270 миллионов рублей, 130 миллионов направили железнодорожники, остальное выделили город и область.

Актуальное