Реализация нацпроекта "Здоровье" в Югорске обойдется окружной казне в 16 миллионов рублей
ЮГОРСК, ХМАО. На реализацию национального проекта "Здоровье" в Югорске из окружного бюджета в 2006-2007 годах будет направлено более 16 миллионов рублей. Соответствующее соглашение заключено между горадминистрацией и правительством Югры 10 мая 2006 года. В его рамках планируется обеспечить городские учреждения здравоохранения диагностическим оборудованием и машинами скорой помощи, организовать подготовку и переподготовку медработников, в том числе врачей общей практики и терапевтов, развивать высокотехнологичные медуслуги. В свою очередь, муниципалитет обеспечит сохранение всех надбавок медикам, решит проблемы обновления материально-технической базы медучреждений. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Югорска, муниципальная программа по реализации нацпроекта "Здоровье" будет рассмотрена на заседании городской думы 30 мая. По предварительным данным, на эти цели из местной казны планируется выделить более 7 миллионов рублей.