Власти Югры и муниципалитетов заключили соглашения по реализации нацпроекта "Здоровье"
ХМАО. Правительство Югры заключило соглашения с главами 7 муниципальных образований округа о взаимодействии в реализации нацпроекта "Здоровье". В 2006-2007 годах Урай, Югорск, Нягань, Кондинский, Советский, Белоярский и Березовский районы получат финансовую помощь из окружного бюджета для развития первичной медико-санитарной помощи, высокотехнологичных медуслуг, а также на информационное сопровождение и управление проектом. В свою очередь, муниципалитеты обязались обеспечить финансирование своих систем здравоохранения, принять программы по выполнению нацпроекта и контролировать их осуществление.