Екатеринбургский музыкальный лицей отстаивает права учащихся в суде

ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 мая 2006 года в Ленинском райсуде уральской столицы пройдут предварительные слушания по иску Екатеринбургского музыкального лицея к городскому управлению культуры. По закону о местном самоуправлении это учреждение среднего профобразования должно быть передано в ведение региона. Однако городское управление культуры отказывается выполнить это требование и собирается реорганизовать заведение в общеобразовательную школу с музыкальным уклоном. По мнению руководства колледжа, своими действиями городские чиновники нарушат права учащихся. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда, на сегодняшнем заседании служители Фемиды заслушают ходатайства сторон и назначат дату рассмотрения дела по существу.

Актуальное