В Чечне при выполнении служебного задания погиб сотрудник УВД Югры

ХМАО. 17 мая 2006 года в Курчалоевском районе Чечни автомобильная колонна с сотрудниками МВД РФ попала под обстрел из гранатометов. В бою погибли 5 милиционеров и сотрудников других силовых структур. Среди погибших - оперуполномоченный Нефтеюганского отдела УБОП УВД Югры майор милиции Олег Геринг. Как сообщили "Уралинформбюро" в окружном управлении, майор был откомандирован в состав объединенной группировки войск МВД РФ на Северном Кавказе несколько месяцев назад и выполнял задачи в рядах спецподразделений по борьбе с организованной преступностью на территории Чечни. Это была уже не первая его командировка в "горячие точки". За ратную службу на Кавказе в 2000 году О.Геринг был награжден медалью "За отвагу". Майор милиции прослужил в органах внутренних дел более 10 лет. В ближайшее время тело погибшего будет доставлено в Нефтеюганск, а затем на родину О.Геринга в Казахстан, где состоятся похороны.

Актуальное