Екатеринбургскому музлицею отказали в рассмотрении иска к управлению образования

ЕКАТЕРИНБУРГ. Иск Екатеринбургского музыкального лицея к городскому управлению образования Ленинский райсуд оставил без рассмотрения. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда, истец оформил заявление ненадлежащим образом. Дело в том, что интересы образовательного учреждения в суде представляла заместитель директора лицея Эльвира Архангельская на основании доверенности, подписанной непосредственным руководителем Геннадием Беляевым 10 апреля 2006 года. Однако служители Фемиды выяснили, что с 31 марта Г.Беляев находится на больничном, а его обязанности исполняет Брагина, которая и должна была подписать документ. В ближайшие дни истец намерен переоформить доверенность и вновь подать заявление в суд. Как сообщало ранее "Уралинформбюро", Екатеринбургский музлицей обвиняет управление культуры в нарушении прав учащихся. По закону о местном самоуправлении это учреждение среднего профобразования должно быть передано в ведение региона. Однако город отказывается выполнить это требование и собирается реорганизовать заведение в общеобразовательную школу с музыкальным уклоном.