"Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" поддержит национальные поселки Надымского района

НАДЫМСКИЙ РАЙОН, ЯНАО. 24 мая 2006 года глава Надымского района Владимир Ковальчук встретился с генеральным директором ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" Сергеем Русаковым. Как сообщили "Уралинформбюро" в информационно-аналитическом комитете районной администрации, стороны подписали соглашение о социальном партнерстве, согласно которому нефтедобывающая компания будет выделять средства на развитие местных национальных поселков, улучшение жизни коренных малочисленных народов Севера. В настоящее время "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" работает на Сугмутском и Меретояхинском месторождениях, где добывает до 13 миллионов тонн "черного золота" ежегодно. В его планах освоение новых участков недр Надымского района.