В Югре уменьшат бремя коммунальных расходов

ХМАО. В Югре расширится круг получателей коммунальных субсидий. Как сообщает пресс-служба губернатора, на заседании окружного правительства 26 мая будут рассмотрены соответствующие поправки к закону о регулировании жилищных отношений в ХМАО. Сейчас на господдержку могут рассчитывать югорцы, тратящие на оплату коммуналки 22% семейного дохода. С принятием поправок эта планка будет снижена до 15%. Также кабинет министров обсудит изменения в закон о реализации нацпроекта "Здоровье", заслушает отчет о принятии мер по улучшению условий труда.