Уральские ученые поделятся с Индией новыми биотехнологиями

ЕКАТЕРИНБУРГ. Урал и Индия планируют наладить сотрудничество в научной сфере. Как сообщил "Уралинформбюро" министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктор Кокшаров, в настоящее время индийская сторона готова вложить в развитие российской науки порядка 100 миллионов долларов США. Ученые Уральской Академии наук, а также вузы - участники проекта Большого Евразийского университета могут предложить свои разработки, особенно Индии интересны достижения в сфере нано- и биотехнологий.