Южноуральские выпускники показали на ЕГЭ хорошие знания по иностранному языку
ЧЕЛЯБИНСК. Южноуральские выпускники достойно справились с ЕГЭ по иностранному языку. Как сообщает пресс-служба регионального минобрнауки, из 804 испытуемых "двоечниками" оказались менее 3%. 725 человек сдавали английский язык - средний тестовый результат составил 73 балла, что соответствует школьной четверке. 32% экзаменующихся справились с заданием на отлично, тогда как общероссийский показатель - 11%. На троечку "отстрелялись" почти 15% ребят. Немецкий и французский языки сдавали 79 человек. Их средний балл превысил 75. Правда, набрать максимально возможные 100 баллов в этом году никто так и не сумел.