Заработки южноуральских врачей и учителей стабильно растут

ЧЕЛЯБИНСК. У южноуральских бюджетников повысилась заработная плата. С 1 мая 2006 года на 15% увеличены оклады работников федеральных госучреждений, одновременно с этим минимальный размер оплаты труда в России, которому соответствует первый разряд единой тарифной сетки, вырос с 800 до 1 100 рублей. Региональное правительство и руководство муниципалитетов приняли аналогичное решение о повышении тарифных ставок работников областных государственных и муниципальных предприятий: с 1 мая зарплата у них в среднем также возросла на 15%. Это повышение - не единственное в текущем году. Как сообщает министерство финансов Челябинской области, с 1 октября оклады сотрудников федеральных бюджетных учреждений поднимутся еще на 11%. Глава Южного Урала Петр Сумин принял решение увеличить зарплату областных бюджетников с 1 сентября, что коснется примерно 250 тысяч человек - врачей, медсестер, учителей.