В Надымском районе ведут активную борьбу с наркоманией
НАДЫМ, ЯНАО. В Надымском районе обсудили промежуточные итоги и скорректировали направления антинаркотической политики. Для этой цели 2 июня 2006 года собрались члены межведомственной комиссии по противодействию незаконному обороту наркотиков. Как сообщили "Уралинформбюро" в информационно-аналитическом комитете райадминистрации, в 2007 году приоритетом этой работы станет инвестирование в сферу образования, трудоустройства, физической культуры, досуговой занятости молодежи, реабилитацию и лечение наркозависимых. Для специалистов, активно проводящих профилактические мероприятия, разработана система поощрений. Совместными усилиями администрации и стражей порядка удалось добиться сокращения числа наркопреступлений - за 4 месяца 2006 года их количество составило 118. Приговорены к различным срокам заключения 59 человек, 29 - отправлены на исправительные работы. Сегодня на учете в Надымском районе состоят 202 наркомана.