В Верх-Исетском районе Екатеринбурга перенесут трамвайные пути

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 июня 2006 года в Екатеринбурге начнется реконструкция автомагистралей Верх-Исетского района. На первом этапе планируется перенос трамвайной линии с улицы Кирова на улицу Долорес Ибаррури - на участке между улицами Крылова и Токарей. Это позволит сделать дорожное движение автотранспорта и трамваев более безопасным. Также предполагается убрать светофоры на пересечении путепровода и улицы Кирова, благодаря чему движение по данной трассе будет непрерывным. Кроме того, будет расширены и отремонтировано несколько участков улиц Кирова и Долорес Ибаррури. Глава города Аркадий Чернецкий поставил строителям задачу выполнить эту часть проекта в течение года, для того, чтобы уже в этом году открыть движение трамваев по новой ветке. Как сообщает пресс-служба мэрии, на втором этапе запланирован перенос трамвайного кольца с площади Субботников на один из участков вдоль улицы Кирова. Освобождение данной площадки, снос ветхих домов и предоставление их жильцам новых квартир должно быть выполнено к началу 2007 года.