Глава Ханты-Мансийского филиала "Уралсвязьинформ" Э.Лебедев удостоен ордена Ломоносова
ХМАО. Директору Ханты-Мансийского филиала ОАО "Уралсвязьинформ" Эдуарду Лебедеву вручен орден имени М.Ломоносова. Он присвоен по решению президиума Национального комитета общественных наград за заслуги и большой личный вклад в развитие российской науки, культуры и искусства. Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, орден вручали действительный член Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка полковник Сергей Белоусов и помощник президента регионального филиала Академии по ХМАО полковник Алан Баев. Стоит отметить, что в эти дни Ханты-Мансийский филиал "Уралсвязьинформа" отмечает 75-летие. Как сообщает отдел по связям с общественностью филиала, история югорских связистов берет свое начало в 1931 году, когда в Самарово была открыта Остяко-Вогульская окружная контора связи. За истекшие 75 лет орденами и медалями награждены 600 югорских связистов, почетных званий отраслевого министерства и автономного округа удостоены свыше 100 работников. Сейчас в филиале трудится порядка 3 500 человек.