Среднеуральские депутаты недовольны работой дорожной инспекции
ЕКАТЕРИНБУРГ. Среднеуральские парламентарии подвергли резкой критике работу областного управления ГИБДД. О деятельности дорожной инспекции на думском заседании 21 июня 2006 года доложил начальник управления Юрий Демин. Координатор регионального отделения ЛДПР Владимир Таскаев отметил, что к нему поступает большое число жалоб на автоинспекторов-мздоимцев, стражи порядка зачастую необоснованно обвиняют автолюбителей в употреблении алкоголя или наркотиков. Еще одна проблема - незаконно устанавливаемые в различных точках уральской столицы дорожные знаки, затрудняющие движение транспорта. Ю.Демин в свою очередь обвинил ряд областных министерств в нежелании взаимодействовать с возглавляемым им ведомством. Он также посетовал на нехватку кадров - сейчас полк ГИБДД укомплектован лишь на 89%.