Шамарским лесам нанесен ущерб в 8 миллионов рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Шамарском лесхозе незаконно вырублено почти 2 тысячи кубометров ценной древесины - ущерб превысил 8,1 миллиона рублей. Как выяснилось в ходе проверки, проведенной специалистами управления Росприроднадзора по Свердловской области совместно с прокуратурой Шалинского района, площадь выделенной лесосеки была самовольно увеличена на 13,5 гектаров. Кроме того, на территории лесхоза выявлен захват участка с уничтожением подроста и плодородного слоя почвы. Материалы проверки переданы в ОВД Шалинского района, ведется следствие.

Актуальное