"РИТЭК" заплатит за поимку преступников

МОСКВА. ОАО "РИТЭК" объявило о вознаграждении в 100 тысяч рублей за информацию о преступниках, повредивших нефтепровод в Октябрьском районе ХМАО. Злоумышленники совершили врезку во внутрипромысловый трубопровод НПУ "РИТЭКБелоярскнефть" 15 июня 2006 года, из-за чего на площади 5264 квадратных метров от Сергинского месторождения до железнодорожной станции Сергино произошел разлив 16,6 тонны нефти. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "РИТЭКа", специалисты компании, работая в круглосуточном режиме, собрали 20,44 тысячи кубометров нефти и воды. Затем участок будет обработан специальными биопрепаратами. По предварительному заключению экологов, негативные последствия от нефтеразлива сведены к минимуму.

Актуальное