На Среднем Урале "пристроят" всех арестантов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В городах Свердловской области будет создано 10 спецприемников для арестованных за административные правонарушения. Сейчас на Среднем Урале всего 2 таких учреждения общей наполняемостью 54 человека - в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Между тем, в 2005 году к административной ответственности было привлечено более 1,7 миллиона человек. Лишь 1,6% из них попали под стражу - снисходительность судьей объясняется нехваткой спецпомещений. Как сообщили "Уралинформбюро" в Департаменте информационной политики губернатора, на сегодняшний день необходимые площади под спецприемники выделены только в Алапаевске и Ивделе, еще восемь муниципалитетов пока не торопятся с решением данного вопроса.