На Южном Урале нет дефицита иммуноглобулина

ЧЕЛЯБИНСК. С начала активности клещей от их укусов пострадали более 11 тысяч южноуральцев. Как сообщили "Уралинформбюро" в территориальном управлении Роспотребнадзора, более 200 человек были госпитализированы с подозрением на инфекцию. В отличие от Среднего Урала в Челябинской области не возникло дефицита иммуноглобулина. По словам специалистов, пик агрессивности клещей пришелся на 2005 год и должен пойти на спад в текущем сезоне. Стоит отметить, что прошлым летом в регионе от опасных насекомых пострадало более 14 тысяч человек.

Актуальное