Ряды работников НТМК пополнили более 150 выпускников лицея "Металлург"
НИЖНИЙ ТАГИЛ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 153 выпускника профессионального лицея "Металлург" получили работу в ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат". Самым лучшим учащимся, а их в 2006 году оказалось 18 человек, вместе с дипломами были вручены именные приглашения на НТМК с указанием должности и подразделения, где они смогут начать трудовую деятельность. Как сообщает дирекция по связям с общественностью и СМИ предприятия, лицей "Металлург" является базовым учебным заведением для комбината, он готовит специалистов для сталеплавильных и прокатных цехов, ежегодно НТМК предоставляет рабочие места для наиболее успешных выпускников, гарантируя им стабильный заработок, возможность карьерного роста и социальную защищенность. Впервые в этом году для учащихся лицея ООО "ЕвразХолдинг" учредил 5 корпоративных стипендий в размере 6 тысяч рублей за семестр. Их получили старшекурсники, уже хорошо показавшие себя не только в учебе, но и во время производственной практики на комбинате.