Строителей IKEA продержат в больнице до получения результатов медисследований

ЕКАТЕРИНБУРГ. Результаты лабораторных исследований по массовому отравлению строителей IKEA в Екатеринбурге станут известны 14 июля 2006 года. Как сообщил "Уралинформбюро" начальник городского управления здравоохранения Александр Прудков, сейчас на стационарном режиме в горбольнице 40 находятся 155 человек, восемь из них были спасены в реанимации, еще 15 рабочих в ночь на 13 июля были доставлены в инфекционное отделение горбольницы 12. По словам А.Прудкова, первые признаки заболевания - головную боль, тошноту и рвоту - строители почувствовали 12 июля в 14.00 - спустя два часа после обеда. Для оказания им медпомощи пришлось отменить плановые приемы больных и перевести пациентов больницы 40 в другие клиники Екатеринбурга. Были привлечены и дополнительные силы медработников, включая специалистов центра медицины катастроф. Сейчас состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное, однако выйти из больницы им смогут лишь после завершения лабораторных исследований.