На доплаты фельдшерам и врачам неотложки в Тюменской области направлено 58 миллионов рублей

ТЮМЕНЬ. В 2006 году в рамках нацпроекта "Здоровье" в Тюменской области доплаты начнут получать 689 сотрудников неотложки и 799 работников фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Как сообщил "Уралинформбюро" глава областного департамента здравоохранения Андрей Кудряков, из федерального бюджета на эти цели выделено около 58 миллионов рублей. Сейчас в регионе действуют 23 отделения скорой медицинской помощи и 697 ФАПов. По словам А.Кудрякова, за счет прибавок средняя зарплата врачей скорой достигнет примерно 20 тысяч рублей, фельдшеров - около 9 тысяч рублей.