Ко Дню города екатеринбуржцы получат новый мост
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ко Дню города в Екатеринбурге откроется после реконструкции путепровод Бухара - Урал - пересекающий дублер Сибирского тракта. Сейчас автомобильное движение по мосту закрыто - транспорт идет в объезд. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, мост находился в аварийном состоянии, в связи с чем его демонтировали и начали строительство нового. Здесь уже установлены опоры с увеличением высоты средних пролетов до 24 метров и возведены перекрытия, затем будет уложено 2500 кадратных метров асфальтового покрытия на мосту и на подъезде к нему. Работы будут проведены в предельно сжатые для такого сложного объекта сроки - всего за 1 год.