В юбилей Тюмени за порядком на улицах будут следить около 800 милиционеров

ТЮМЕНЬ. 28 июля 2006 года тюменские стражи порядка перешли на усиленный вариант несения службы. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного ГУВД, к охране общественного порядка во время мероприятий, посвященных 420-летию региональной столицы, будет привлечено 800 милиционеров, курсантов Тюменского высшего военно-инженерного командного училища и Тюменского юридического института. В том числе сегодня на центральном стадионе, где стартовало празднование юбилея, несут службу около 200 сотрудников ГУВД области, УВД Калининского округа. Участковые, специалисты центра кинологической службы и ОМОН в целях предотвращения терактов проверяют районы города на предмет выявления взрывчатых веществ. Усиленный режим несения службы введен до 31 июля.

Актуальное