На улучшение экологии в Cвердловской области будет направлено 2,5 миллиарда рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ. В первой половине 2006 года на реализацию программы "Экология и природные ресурсы Cвердловской области" затрачено 1,78 миллиарда рублей - на 43% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Причем 89,1% затрат взяли на себя промышленные предприятия. Всего до конца года на эти цели уйдет не менее 2,5 миллиардов рублей. Как сообщил областной министр природных ресурсов Александр Ястребков, в числе прочего средства направлялись на строительство газоочистных сооружений трех заводов, на предупреждение ЧС при обращении с отходами производства. Всего с начала года было заключено 343 договора на финансирование мероприятий по охране окружающей среды из областного и федерального бюджетов.