Уральским банкирам поставят памятник

ЕКАТЕРИНБУРГ. На екатеринбургском Арбате полным ходом идет монтаж скульптуры "Банкир". Новая композиция, выполненная в стиле ретро, в ближайшие часы будет установлена на улице Вайнера - между улицами Малышева и Радищева напротив здания банка. Она представляет собой двухметрового бронзового банкира с тростью и портфелем в руках, направляющегося к своему автомобилю с водителем. Следует отметить, что развитие государственного сберегательного дела в Свердловской области началось с Ирбита, а первая сберкасса в столице Урала открылась в 1897 году. Как сообщает пресс-служба мэрии, после "Банкира" улицу Вайнера украсят "Влюбленные".

Актуальное