У зауральских поселков не будет проблем со связью суровой зимой
КУРГАН. Грядущая зима не застанет зауральских связистов врасплох. Курганский филиал ОАО "Уралсвязьинформ" уже начал подготовку систем теплоснабжения, инженерных сооружений и коммуникаций к холодам. Как сообщает служба по связям с общественностью филиала, компания заключает и пролонгирует договоры на поставку тепловой и электрической энергии, подтверждены лимиты объемов природного газа и угля. Для отопления сельских АТС будут приобретены электронагревательные приборы. Сейчас в зауральских поселках к зимнему сезону готовится более 400 объектов связи. Планируется, что все работы будут выполнены к октябрю. Следует отметить, все незначительные проблемы со связью, возникавшие из-за необычайно низких температур в январе 2006 года, связистам удавалось разрешать в максимально сжатые сроки благодаря тщательной подготовке филиала к зиме.