Южноуральские спасатели ликвидируют химическую аварию

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 29 августа 2006 года в южноуральском поселке Новогорный пройдут масштабные учения по ликвидации последствий выброса опасных химических веществ и разлива нефтепродуктов. Впервые все семь городских отрядов поисково-спасательной службы Челябинской области будут задействованы в сборах, ранее подобные тренировки проводились только в масштабах отдельно взятого подразделения. Спасатели отточат свои действия при разборе завалов, эвакуируют людей с верхних этажей и окажут медпомощь пострадавшим. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областной поисковой службы, учения затянутся за полночь.