Спасатели эвакуировали горняков шахты "Южная"
НИЖНИЙ ТАГИЛ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. На шахте "Южная" ОАО "Высокогорский ГОК", входящего в "Евраз Груп", развернулись горноспасатели. Как сообщает пресс-служба комбината, по легенде учений на горизонте минус 240 метров в пятом погрузочном штреке произошел пожар. На ликвидацию ЧП и эвакуацию всех шахтеров ушло около часа. Для выполнения задания горноспасатели были обеспечены необходимой униформой и оборудованием. Впервые здесь была применена новая высокочастотная беспроводная связь "ВЭБР", которая хорошо зарекомендовала себя в основных горизонтах. По оценке специалистов, взвод горноспасателей с поставленной задачей справился организованно и оперативно.