Ямальский губернатор совершит рейд по новостройкам
ЯНАО. Губернатор Ямала Юрий Неелов 2 сентября 2006 года совершит рабочую поездку в города Муравленко и Ноябрьск. Как сообщает пресс-служба главы региона, в этот день в Муравленко пройдет торжественное открытие новой школы на 500 мест, построенной на средства окружного бюджета. При ее возведении использовались самые современные материалы и технологии. В трехэтажном корпусе размещены 33 учебных класса, лекционный зал и медиа-центр с выходом в Интернет. Кроме того, есть два спортивных зала и плавательный бассейн. Во второй половине дня Ю. Неелов планирует посетить город нефтяников Ноябрьск - здесь состоится торжественное открытие станции очистки подземных вод.С ее вводом в эксплуатацию в домах ноябрьцев появится чистая вода. На возведение станции из ямальской казны потрачено около 500 миллионов рублей. Предполагается, что в ходе визита губернатор познакомится и с деятельностью ноябрьского "Интеллект-центра", объединившего муниципальные библиотеки. В новом здании есть два просторных читальных зала и Интернет-центр. Завершить поездку Ю.Неелов намерен осмотром призывного пункта ЯНАО, вошедшего в тройку лучших в Приволжско-Уральском военном округе.