В Озерске обсуждают проблемы радиохимии
ОЗЕРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Под Озерском проходит II Российская молодежная школа по радиохимии и ядерным технологиям. Ее организаторы - Межведомственный научный совет по радиохимии при президиуме РАН и Росатоме, ФГУП "ПО "Маяк" и Озерский технологический институт - филиал Московского инженерно-физического института. Как сообщили "Уралинформбюро" в редакции корпоративной газеты "ПрО Маяк", академики атомной отрасли прочитают слушателям курс лекций. Также планируется конкурс стендовых докладов молодых ученых, специалистов и студентов, выставка, посвященная 20-летию Чернобыльской аварии, экскурсии на радиохимический завод ФГУП "ПО "Маяк", в музей предприятия, знакомство с Озерском и Снежинском. В Карабаше молодые физики-ядерщики посетят медеплавильный завод. Итогом встречи станет круглый стол по проблемам радиохимии.