В Екатеринбурге из детсада в больницу с серозным менингитом попали 6 малышей

ЕКАТЕРИНБУРГ. В одном из дошкольных учреждений уральской столицы вспышка серозного менингита. Как сообщили "Уралинформбюро" в городском отделении Роспотребнадзора, в конце минувшей недели в детсаду на Вторчермете заболели 6 детей - сейчас они проходят курс лечения в районной инфекционной больнице. Малышам, общавшимся с заболевшими, введена вакцина от полиомиелита. По версии медиков, причиной инфекции могла стать некачественная питьевая вода, хотя врачи не отрицают и заражение воздушно-капельным путем. Стоит отметить, что детсад на карантин не закрыт - специалисты надеются, что им удалось остановить распространение заболевания. Под контролем медиков находится и ситуация в поселке Чапаева Октябрьского района города, где дизентерией заболело 67 человек. В настоящее время в поселке проведена дезинфекция водопровода. Санэпидемиологи не рекомендуют употреблять воду из местных скважин.