В уральской столице проверят качество питьевой воды
ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральской столице выясняют причины массового заболевания горожан. Такое поручение дал заместитель Генпрокурора РФ Юрий Золотов главе областного надзорного ведомства Павлу Кукушкину в связи с участившимися случаями заражения екатеринбуржцев инфекциями. Как сообщалось ранее, шести воспитанникам детсада на Вторчермете поставлен диагноз "серозный менингит", а в поселке Чапаева Октябрьского района дизентерией заболели 67 человек. По версии медиков, причиной инфекций могла стать некачественная питьевая вода. В ходе прокурорской проверки предстоит найти виновных и привлечь их к ответственности.