"Золотой бубен" привлек в Югру более двухсот конкурсантов и гостей
ХАНТЫ-МАНСИЙСК. 24 сентября 2006 года в столице Югры стартует Х Международный фестиваль телевизионных программ и фильмов "Золотой бубен". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора, уже сегодня вечерним рейсом из Москвы в Ханты-Мансийск прибудут члены жюри. Завтра они начнут конкурсный просмотр творческих работ почти ста номинантов, вышедших в финал. Жюри возглавит президент Международной академии телевидения и радио Анатолий Лысенко. Гостями и участниками нынешнего фестиваля станут более двухсот человек. Среди них представители практически всех регионов России, а также 15 столичных компаний, в их числе НТВ, телеканалы "Россия" и "Культура", Школа телевидения "Останкино", Продюсерский центр Андрея Кончаловского. По словам специалистов, такое число участников доказывает, что "Золотой бубен" стал одним из главных событий года для российских телекомпаний. В рамках фестиваля для жителей и гостей города будет работать ярмарка "Дары Югры", где все желающие смогут приобрести традиционную продукцию национальных общин северян, изделия и сувениры мастеров прикладного творчества. Церемония закрытия фестиваля намечена на 28 сентября.