Тюменская учительница вошла в пятерку лучших российских педагогов

ЧЕЛЯБИНСК. В южноуральской столице подведены итоги конкурса "Учитель года России - 2006". Как сообщили корреспонденту "Уралинформбюро" в пресс-службе областного министерства образования, в финальный этап смотра вышли 5 педагогов - один историк и четыре учителя русского языка и литературы, в их числе преподаватель из Тюмени Ольга Ковалева. За ее плечами 10-летний педагогический стаж, в настоящее время она работает в муниципальной школе 70. Глава Минобрнауки России Андрей Фурсенко, побывавший на всероссийском учительском смотре в Челябинске, вручил каждому финалисту малого хрустального пеликана, интерактивные доски и другие памятные призы. Абсолютного победителя конкурса объявят 22 ноября на торжественной церемонии в Кремле.

Актуальное