Часть среднеуральских школ перешла на сухие пайки
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области проверят качество питания учащихся. В каждой четвертой школьной столовой неполноценный рацион питания, при этом обедами обеспечена лишь небольшая часть учеников. Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора, только в 1120 средних образовательных учреждениях региона как следует организовано горячее питание. По словам министра образования Валерия Нестерова, не имеющим пищеблока школам приходят на выручку соседние детсады и предприятия общепита. Так, в Кировграде, Верхнем Тагиле и Ивдельском городском округе горячие завтраки подвозятся в термосах. В Белоярском, Тавдинском и Шалинском городских округах школьники обедают в близлежащих столовых. В некоторых учебных заведениях Режевского, Туринского, Пышминского городских округов детям выдают на областную дотацию сухой паек - сок, фрукты и кондитерские изделия.