Тюменские предприятия готовы брать на работу зарубежных соотечественников
ТЮМЕНЬ. 10 октября 2006 года в Тюменской облдуме состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная проблемам миграции. В ней приняли участие более 150 политиков, ученых, социологов, руководителей национально-культурных автономий, представителей духовенства. Как заявил вице-спикер регионального парламента Геннадий Корепанов, обсуждались способы оказания помощи проживающим за границей россиянам, желающим вернуться на родину. По его словам, в поддержке государства в настоящее время нуждаются сотни тысяч наших соотечественников. Тюменская область готова принять переселенцев: для них будут создаваться рабочие места в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Сладковском, Уватском, Ялуторовском, Викуловском и Ишимском районах. По словам заместителя губернатора области Сергея Дегтяря, переселенцы будут участвовать в реализации инвестиционных проектов, развитии технопарков, агропромышленного комплекса, а также работать в сфере туризма.