Магнитка готовится к 75-летию

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Утверждена программа мероприятий по подготовке и проведению 75-летнего юбилея Магнитогорского меткомбината. Документ подписан губернатором Челябинской области Петром Суминым, председатель Совета директоров ОАО "ММК" Виктором Рашниковым и главой Магнитогорска Евгением Карповым. Крупнейший меткомбинат страны будет отмечать юбилей в феврале 2007 года - первая доменная печь на предприятии была задута 1 февраля 1932 года. В программе - открытие объектов капитального строительства и модернизации, благоустройство города, проведение культурных, оздоровительно-спортивных мероприятий. Традиционно большое внимание уделено ветеранам ММК. Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ММК, большая часть средств на организацию юбилейных мероприятий поступит из бюджета комбината.

Актуальное