При переходе на зимнее время в России придержат поезда
ЧЕЛЯБИНСК. В 2006 году переход на зимнее время состоится в ночь на 29 октября в 3.00 - на всех российских магистралях с 0.00 29 октября вводится новый график движения поездов. Как сообщили "Уралинформбюро" в службе по связям с общественностью Южно-Уральской магистрали, на ЮУЖД поезда дальнего следования и электрички, которые должны уходить со станций в период с 2.00 до 3.00 местного времени, отправятся в путь уже после перехода на зимнее время. Поезда, находящиеся в этот момент в дороге, будут пропускать по диспетчерскому расписанию: их придержат, чтобы они не ушли со станций раньше. При этом будут сохранены все остановки, предусмотренные в расписании. На ЮУЖД в этот период для обеспечения четкой работы организуют дополнительные дежурства командного состава. При продаже железнодорожных билетов на 29 октября кассиры будут предупреждать пассажиров о переводе часов. Все ответственные департаменты ОАО "РЖД" также получили распоряжения об обеспечении бесперебойного прохождения поездов через межгосударственные стыковые пункты.