Треть алкоголя на Среднем Урале оказалась контрафактной

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Свердловский областной Роспотребнадзор забраковал 30% алкоголя, продающегося на территории региона. Некачественными оказались 60% из взятых для проб испанских вин, 47,4% украинских, 45,5% французских, 37,4% болгарских и 39% российских. Почти половина (42,7%) продающегося в области крепкого алкоголя получила оценку "неудовлетворительно". Все конфискованные партии в ближайшее время будут утилизированы. Как заявил "Уралинформбюро" заместитель главного санитарного врача области Владимир Гурвич, только за последнюю неделю из алкогольного оборота на Среднем Урале изъято около 25 тонн контрафактного алкоголя. В областном Роспотребнадзоре отмечают, что борьба с некачественным алкоголем дает успешные плоды - за прошедшие сутки в области не зарегистрировано ни одного случая отравления суррогатным алкоголем.

Актуальное