Поликлиники Первоуральска получат новое оборудование

ПЕРВОУРАЛЬСК, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В ближайшее время жителей Первоуральска примут обновленные медучреждения. Как сообщила корреспонденту "Уралинформбюро" заместитель начальника городского управления здравоохранения Тамара Колмакова, ремонтные работы идут в городской больнице 1, а также поликлиниках 2 и 4 - таких комплексных реконструкций не проводилось давно. Только на косметический ремонт и закупку мебели для городской поликлиники 2 выделено более 2 миллионов рублей из городского бюджета. Кроме того, в рамках реализации нацпроекта "Здоровье" во все амбулатории поступает новое медицинское оборудование, в том числе специальные наборы для лабораторной диагностики и портативные ультразвуковые аппараты, стоимость каждого из них превышает 2 миллиона рублей.