В Ирбитскую больницу продолжают поступать пациенты с токсическим гепатитом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Из 37 больных, доставленных в Свердловский областной токсикоцентр с диагнозом токсический гепатит, в тяжелом состоянии остаются 6 человек. В сентябре 2006 года с симптомами отравления в Ирбите, Каменск-Уральском и Асбесте были госпитализированы около 60 человек. 37 пострадавших в срочном порядке отправили в областной токсикоцентр. По словам заведующего реанимационным отделением токсикоцентра Константина Брусина, трех больных уже выписали из стационара, несколько человек готовятся к выписке. Все они отравились суррогатным спиртом и дезинфектантами. Между тем, заместитель главврача ирбитской районной больницы Наталья Писковая сообщила корреспонденту "Уралинформбюро", что к ним продолжают поступать пациенты с токсическим гепатитом. Их количество колеблется от 3 до 10 человек в неделю.

Актуальное