К концу 2008 года в Екатеринбурге появится новая поликлиника
ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 октября 2006 года мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий заложил первый камень на месте строительства новой поликлиники в Ботаническом районе. Она станет крупнейшей больницей города общей площадью 11 700 квадратных метров. В корпусах разместятся взрослая поликлиника, рассчитанная на 500 посещений в смену, и детская - на 250. Как заявили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы города, первых пациентов планируется принять через два года. В рамках нацпроекта "Здоровье" на строительство и оснащение поликлиники из городской казны выделено 400 миллионов рублей.