Югра готовит поздравления Башкирии
СУРГУТ, ХМАО. 10 ноября 2006 года в Сургут прибудет делегация Башкортостана. Как сообщили "Уралинформбюро" в мэрии, в ее состав войдут заместитель премьер-министра Республики, а также представители Министерств культуры, спорта, образования, внешнеэкономических связей и торговли. Данный визит приурочен к 450-летию со дня добровольного вхождения Башкирии в состав России. По этому случаю 10 -11 ноября в городе пройдут концерты с участием артистов государственной филармонии Башкортостана, а также состоится торжественное открытие выставки фотографий и художественных работ национального музея Республики. Стоит отметить, что сейчас в Югре проживают более 5 тысяч выходцев из Башкирии.